понедельник, 28 мая 2012 г.

"Лаборатория Касперского" нашла "самый сложный" вирус


"Лаборатория Касперского" ("ЛК") обнаружила "возможно, самый сложный" вирус Flame, который действовал в странах Ближнего Востока. Об этом 28 мая сообщается в блоге компании.

Flame представляет собой набор инструментов для организации атаки. Кроме основного троянца, в него входит около 20 подгружаемых модулей, которые расширяют функциональность вируса. Как сообщил "Би-би-си" представитель антивирусной компании Виталий Камлюк, троянец не причинял физического вреда компьютерам жертв, но собирал с них электронную переписку, документы, сведения о сетевом окружении и другую информацию.

понедельник, 14 мая 2012 г.

Отношения Google с американскими разведчиками оставили в секрете


Апелляционный суд округа Колумбия, США, поддержал решение Агентства национальной безопасности (АНБ) не публиковать документы, подтверждающие или опровергающие связи ведомства с корпорацией Google. Об этом сообщает Wired.

Решение суда связано с требованием Центра защиты электронных личных данных (Electronic Privacy Information Center, EPIC) раскрыть информацию о том, какого рода сотрудничество существует между корпорацией и разведслужбой.

суббота, 5 мая 2012 г.

Как я восстановил файлы которые отформатировал телевизор

Знакомый воткнул карту памяти с телефона в телевизор Philips 42PFL7606k/02 и каким то образом телик форматнул флешку на файловую стсему ext3. Оказалось он  работает на Linux. Естественно файлы были затерты. Возник вопрос как можно восстановить файлы. Отформатировать в ntfs чтобы воспользоваться утилитами на Windows, или попробовать не форматируя восстановить в Ubuntu. И какие утилиты использовать. В сети нашел много манов по восстановлению, на форуме тоже помогли советами.