среда, 31 августа 2011 г.

PayPal передумал разрешать перевод денег в Россию

Представители платежной системы PayPal опровергли сообщение о том, что жители России и Украины с 24 сентября смогут принимать платежи на свои счета, сообщает CNews.

Как заявил представитель PayPal Марк Жоги (Marc Jaugey), Россия и Украина по ошибке попали в список стран, жителям которых разрешено принимать платежи. В ближайшее время платежная система не планирует вводить в этих странах какие-либо новые сервисы.

 Напомним, что на минувшей неделе на сайте PayPal была опубликована таблица с новыми тарифами на перевод денежных средств. В ней Россия и Украина значились в списке стран, жители которых могут принимать платежи через PayPal. Тарифы должны были вступить в силу 24 сентября.

Отметим, что по состоянию на момент написания заметки таблица до сих пор доступна на сайте платежной системы, и изменений в нее внесено не было. В России сервис PayPal заработал в 2006 году. Россияне могут отправлять деньги через PayPal, однако возможность приема платежей остается отключенной.

Lenta.ru

воскресенье, 28 августа 2011 г.

Монохромные шрифты Firefox в Ubuntu

Изменил стиль шрифтов на монохромную (По умолчанию в Ubuntu 10.04 настроен на Субпиксельное сглаживание (для ЖК мониторов) все изменилось кроме Firefox. В поисках решения проблемы оказалось эта проблема поднята на форуме Firefox. Решение нашел на launchpad, нужно удалить файл 10-antialias.conf в папке (/etc/fonts/conf.d/). После перезапуска браузера стиль будет таким какой применен в глобальной настройке /etc/fonts. 

Для удаления файла нужно использовать права root. Нажимаем одновременно Alt и F2 и вводим в появившемся окне gksudo nautilus /etc/fonts/conf.d/ откроется нужная папка, находим файл 10-antialias.conf и удаляем (или вырезаем в другую папку для сохранения, если решите вернуть стиль, просто перенесите файл таким же путем на свое место).

пятница, 26 августа 2011 г.

Ошибка в Windows XP "calc.ifo"

У знакомых на Windows XP при загрузке операционки всплывает окно ошибки calc.ifo. Для удаления ошибки (вируса) нужно скачать AVZ (бесплатная антивирусная программа от Лабаратории Касперского) http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php и в меню программы Файл/Выполнить скрипт/ вставить это скрипт:

begin
ExecuteRepair(16);
BC_DeleteSvc('ws2_32sik');
BC_DeleteSvc('systemntmi');
BC_DeleteSvc('securentm');
BC_DeleteSvc('port135sik');
BC_DeleteSvc('nicsk32');
BC_DeleteSvc('netsik');
BC_DeleteSvc('ksi32sk');
BC_DeleteSvc('i386si');
BC_DeleteSvc('fips32cup');
BC_DeleteSvc('ati64si');
BC_DeleteSvc('amd64si');
BC_DeleteSvc('acpi32');
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

Далее Выполнить/Перегрузка.

вторник, 23 августа 2011 г.

Россияне и Украинцы смогут принимать платежи на счета PayPal

Жители России и Украины с 24 сентября получат возможность принимать платежи на свои счета в платежной системе PayPal.

Согласно тарифной таблице, опубликованной на сайте платежной системы, комиссия за перевод средств в эти страны составит от 0,4 до 4,9 процентов от суммы платежа. Размер комиссии зависит от способа оплаты (счет в PayPal, кредитная или дебетовая карта) и страны, откуда отправляются деньги.

В дополнение к комиссии, при переводе средств с кредитных или дебетовых карт взимается фиксированный сбор в размере 35 центов США или 30 евроцентов.

Платежная система PayPal принадлежит корпорации eBay, владеющей одноименным аукционом. Через PayPal производится большинство расчетов между покупателями и продавцами на eBay. Для российских пользователей систему PayPal открыли в 2006 году, но с рядом ограничений - так, россияне не могли выводить деньги из системы и принимать платежи на свои счета в PayPal.

Лента.ру

понедельник, 15 августа 2011 г.

Решение проблемы с отображением подкатегорий в Vitruemart

В версии Vitruemart 1.1.9 в коде есть небольшая ошибка с большими последствиями — после установки обновления у вас перестанут отображаться подкатегории.
Решение простое:

В файле \administrator\components\com_virtuemart\html\shop.browse.php допущена ошибка в строке 86:

Код:
86 elseif( $num_rows == 0 && empty($product_type_id) && empty($child_list)) {
87 echo $VM_LANG->_('EMPTY_CATEGORY');

Нужно изменить условие, поставив перед empty($child_list) восклицательный знак:

Код:
86 elseif( $num_rows == 0 && empty($product_type_id) && !empty($child_list)) {
87 echo $VM_LANG->_('EMPTY_CATEGORY');